Oficina Area Nombre Extensión
Vigilancia Edificio Central SECOEM Policía Auxiliar 123
Recepción Despacho del Titular C. Beatriz Adriana Martínez García 111
Secretaria Técnica Secretaría Técnica L.A.E. Chrystian Alejandra Márquez Valencia 114
Auxiliar Secretario Técnico Secretaría Técnica C. Mónica Montes de Oca García 115
Auxiliar Secretario Técnico Secretaría Técnica Lic. Rainier Vargas Castillo 117
Secretaria Particular Secretaría Particular Lic. Aydé Erika Barajas Linares 112
Auxiliar Secretario Particular Secretaría Particular L.E.M. Yessica Karina Díaz Aguirre 116
Enlace Jurídico Enlace Jurídico Lic. Jairo Farías Duarte 256
Unidad de la Mejora de la Gestión Unidad de la Mejora de la Gestión Lic. Yessica Rivera Ramirez 140
Subsecretario SUBSECRETARÍA DE LA FUNCIÓN PÚBLICA Lic. Ramiro Nepita Chávez 1758
Director Dirección de desarrollo organizacional Lic. Sergio Leonel Ángeles García 1755
Subdirector Subdirección de organización Ing. Guillermo Abimael Romero Ortega 1738
Jefe de Departamento Departamento de análisis de estructuras orgánicas Lic. Manuel Amando Mendoza Mendoza 1764
Jefe de Departamento Departamento de revisión organizacional Lic. Antonio Martínez Ponce de León 1758
Jefe de Departamento Departamento de análisis y desarrollo administrativo Lic. Janet Rodríguez Velazquez 1758
Jefe de Departamento Departamento de sistematización y digitalización de procesos Lic. Francisco Lara Arres 0
Directora Dirección de transparencia y acceso a la información pública Lic. Minerva Liset Valencia Mendoza 0
Jefe de Departamento Departamento de transparencia Lic. Verónica Rodríguez Arias 1021
Jefe de Departamento Departamento de acceso a la información y protección de datos Mtra. Alejandra Clemente Salvador 0
Jefe de Departamento Departamento de difusión Lic. J. Jesús Montoya Villalba 1024
Director Dirección de Ciudadanización y Contraloría Social Lic. Cuautli Ucambeti Ovando Carrillo 160
jefe de Departamento Departamento de evaluación y seguimiento en materia de contraloría social L.A. Yorliny Avilés Núñez 162
jefe de Departamento Departamento de capacitación e igualdad ciudadana Lic. Tanya Yuritzi González Ceja 164
Jefe de Departamento Departamento de trámites servicios y denuncias L.A. Leticia Isabel Carreón González 70
Unidad de evaluación del desempeño Unidad de evaluación del desempeño Vacante 1758
Director Dirección de auditoría gubernamental Lic. Jaime Corona Tinoco 120
Subdirectora Subdirección de auditoría gubernamental Lic. Zaideth Guadalupe Carranza García 120
Unidad especializada de auditoría y evaluación centralizada Unidad especializada de auditoría y evaluación centralizada C.P. Edith Elizabeth Magaña Zavala 128
Unidad especializada de auditoría y evaluación paraestatal Unidad especializada de auditoría y evaluación paraestatal C. Salvador Amezcua Ceja 142
Unidad especializada de auditoría y evaluación a obra pública Unidad especializada de auditoría y evaluación a obra pública Ing. Rosa Elvira Ambriz Peña 200
Unidad especializada de licitación Unidad especializada de licitación Lic. Mariela Celene López García 124
Unidad especializada de entrega - recepción Unidad especializada de entrega - recepción L.C. Luis Jaime Saucedo Moreno 117
Directora Dirección de normatividad y evaluación de la gestión pública Lic. Marcela Barrientos García 250
Subdirector Subdirección de seguimiento y sanciones, registro patrimonial y denuncias Lic. José Dolores Tafolla Morfín 257
Jefe de Departamento Departamento de seguimietno a sanciones Lic. Norma Guadalupe Orozco González 258
Jefe de Departamento Departamento de registro de declaraciones y evolución patrimonial C. Mayra Paulina Higareda Briseño 0
Jefe de Departamento Departamento de apoyo y evaluación de denuncias Lic. María Dolores Sánchez Aguiñaga 253
Subdirector Subdirección de capacitación y formación Lic. David Alvarado Martínez 252
Jefe de Departamento Departamento de revisión y actualización de normas Lic. Andrea Dafne Navarro Higareda 252
Jefe de Departamento Capacitación preventiva para el desempeño de los servidores públicos Lic. Bricia Elizabeth Ortíz Piñón 252
Jefe de Departamento Departamento de estadística y control de resultados Lic. Araceli Flor Reyna Madrigal 252
Unidad de apoyo a órganos internos de control Unidad de apoyo a órganos internos de control Lic. Maria Elena Lozano Álvarez 230
Director Dirección de informática D.C.E. Gilberto Alejandro Romero Pedraza 176
Jefe de Departamento Departamento de sistemas informáticos Ing. Osiris Aguilazocho López 262
Jefe de Departamento Departamento de soporte técnico e infraestructura Ing. Odiseo Ibañez Rincón 262
Unidad de vinculación con el sistema estatal anticorrupción Unidad de vinculación con el sistema estatal anticorrupción Lic. Juan Escutia Frías 133
Delegado Delegación administrativa Lic. Francisco Javier García Heredia 170
Jefe de Departamento Departamento de recursos humanos Lic. Fernando Mejía Valencia 178
Jefe de Departamento Departamentos de recursos financieros C.P. Javier Pérez Lemus 173
Jefe de Departamento Departamento de recursos materiales y gestión de archivo Lic. Carlos Cortés Oseguera 175
Subsecretaria SUBSECRETARIA DE AUDITORÍA Y NORMATIVIDAD DE LA GESTION PÚBLICA L.A.E. Esperanza Arellano García 180
Auxiliar de Subsecretaría Secretaria del Subdirector de Auditoría y Normatividad de la Gestión Pública C.P. Claudia Josefina Mireles Mora 146
Departamento de Apoyo Adscrito a la Unidad de Apoyo a Órganos Internos de Control Departamento de Apoyo María Goretti Ramírez Zumaya 230
Departamento de Apoyo Adscrito a la Unidad de Apoyo a Órganos Internos de Control. Departamento de Apoyo Kristel Maroquín Herrera 230
Unidad de Apoyo a Órganos Internos de Control Órgano Interno de Control A Margarita Hurtado Silva 230